ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Зайцева взяла верх в марафонском поединке против Приданкиной
Ксения Зайцева, шестая ракетка юниорского рейтинга ITF в одиночном разряде, в двух сетах 6/3, 7/6(3), 11-9 переиграла Елену Приданкину (№ 28). Матч продолжался 2 час 5 минут.
«Да, давай», - подбадривала себя Зайцева во время матча. Во втором сете ей удалось взять подачу соперницы, но Приданкина тут же сделала обратный брейк. 5/4 – вновь делает брейк Ксения и отправляется подавать на сет. Но и здесь вновь соперница не позволяет ей так просто одержать победу в этом матче (5/5). Точку в тай-брейке второй партии удалось поставить Приданкиной и сравнять счёт по сетам 1-1. В решающем тай-брейке Ксения была точнее и склонила чашу весов в свою сторону – 11-9 и вывела свою команду Зайцева/Шебекин вперёд.
«Я думаю, что при первом и втором матчболе я смягчила игру и потому ошиблась, а нужно было рисковать. И, когда заработала третий матчбол, то я очень старалась придавать мяч и забить его или вынудить соперницу ошибиться, чтобы ей было неудобно играть», - прокомментировала Ксения после матча.